БК «Иркут» уступил «Тамбову» в первом матче Суперлиги-2

17 января игра против «Тамбова» началась для БК «Иркут» не совсем удачно, как хотелось бы: спустя несколько минут после стартового свистка счет на табло был 0:8. Однако подопечные главного тренера Евгения Горева пытались догнать соперников, но счетно. Первая четверть закончилась в и пользу гостей – 13:20.

Во втором периоде у обеих команд получались реализовать свои моменты. На большой перерыв дружины ушли, когда на табло горели цифры 27:38.

В третьей четверти, которая по традиции складывается для команды из Приангарья ну очень тяжело, «волки» сумели реализовать много своих моментов именно под кольцом нашего коллектива. Иркутяне никак не спешили исправлять ситуацию и вновь проигрывали.

В финальной десятиминутке хозяева площадки поймали кураж и смогли за одну четверть набрать аж 30 очков (!). Однако для виктории этого не хватило. Итог – 67:78.

Следующий матч с тем же соперником БК «Иркут» провел накануне, 18 января, во Дворце спорта «Труд».